Fiche pharmacie

Pharmacie à Casablanca

Pharmacie ElMansour

Sbata, Casablanca

Toutes les pharmacies à Casablanca

Action rapide

Appelez la pharmacie avant de vous déplacer pour confirmer la garde et les horaires.

L’essentiel

Informations pratiques

Adresse

106, avenue Joulan - ex D Casablanca

Position enregistrée sur la carte.

Téléphone

Contactez l’officine avant votre déplacement.

Informations pratiques

Pharmacie ElMansour à Casablanca

Pharmacie ElMansour est une pharmacie dans le quartier Sbata à Casablanca. Elle est référencée parmi les pharmacies de garde à Casablanca, au 106, avenue Joulan - ex D Casablanca. Ouverte 24 h/24, elle peut dépanner de jour comme en pleine nuit. Avant de vous déplacer, un appel permet de confirmer qu'elle est bien ouverte.

Bon à savoir

  • Appelez la pharmacie avant de vous déplacer : les jours de garde et les horaires peuvent changer sans préavis.
  • Utilisez les boutons Google Maps ou Waze en haut de la page pour obtenir l'itinéraire jusqu'à l'officine.
  • Pour une garde de nuit, présentez-vous au guichet de nuit et sonnez si la porte principale est fermée.
  • En cas d'urgence vitale, contactez le SAMU au 141 ou la protection civile au 15 ; police secours : 19.

Questions fréquentes

Pharmacie ElMansour est-elle ouverte la nuit ?

D'après nos données, Pharmacie ElMansour est ouverte 24 h/24. Confirmez toutefois par téléphone avant de vous déplacer, en particulier tard le soir.

Comment se rendre à Pharmacie ElMansour ?

Pharmacie ElMansour se situe au 106, avenue Joulan - ex D Casablanca, à Casablanca. Utilisez les boutons Google Maps ou Waze en haut de la page pour lancer l'itinéraire.

Pharmacie ElMansour est-elle de garde aujourd'hui ?

Pas nécessairement. Consultez la section « Jours de garde » ci-dessus pour ses prochaines dates de permanence, et appelez pour confirmer.

Quel est le numéro de téléphone de Pharmacie ElMansour ?

Vous pouvez joindre Pharmacie ElMansour au 0522373498. Appelez avant de vous déplacer pour confirmer la garde et les horaires.

Données pratiques et transparentes

Vérifiez toujours par téléphone avant de vous déplacer.

Dernière mise à jour : 22 octobre 2026 à 18:10

Informations fournies à titre indicatif. Ce service ne remplace pas un avis médical.
Appeler Pharmacie ElMansour