Fiche pharmacie

Pharmacie à Casablanca

Pharmacie Kounouz Al Khaïr

Ville Et Bourgogne Et Maarif, Casablanca

Toutes les pharmacies à Casablanca

Action rapide

Appelez la pharmacie avant de vous déplacer pour confirmer la garde et les horaires.

L’essentiel

Informations pratiques

Adresse

5, rue d' ardèche

Position enregistrée sur la carte.

Téléphone

Contactez l’officine avant votre déplacement.

Informations pratiques

Pharmacie Kounouz Al Khaïr à Casablanca

Pharmacie Kounouz Al Khaïr figure parmi les pharmacies de garde dans le quartier Ville Et Bourgogne Et Maarif à Casablanca. Elle assure une permanence en journée, y compris le week-end et les jours fériés. Pour la joindre, composez le 0522 82 97 74.

Bon à savoir

  • Appelez la pharmacie avant de vous déplacer : les jours de garde et les horaires peuvent changer sans préavis.
  • Utilisez les boutons Google Maps ou Waze en haut de la page pour obtenir l'itinéraire jusqu'à l'officine.
  • En cas d'urgence vitale, contactez le SAMU au 141 ou la protection civile au 15 ; police secours : 19.

Questions fréquentes

Pharmacie Kounouz Al Khaïr est-elle ouverte la nuit ?

Cela dépend de son planning de garde. Vérifiez la date du jour plus haut sur la page et appelez la pharmacie pour confirmer.

Comment se rendre à Pharmacie Kounouz Al Khaïr ?

Pharmacie Kounouz Al Khaïr se situe au 5, rue d' ardèche, à Casablanca. Utilisez les boutons Google Maps ou Waze en haut de la page pour lancer l'itinéraire.

Pharmacie Kounouz Al Khaïr est-elle de garde aujourd'hui ?

Pas nécessairement. Consultez la section « Jours de garde » ci-dessus pour ses prochaines dates de permanence, et appelez pour confirmer.

Quel est le numéro de téléphone de Pharmacie Kounouz Al Khaïr ?

Vous pouvez joindre Pharmacie Kounouz Al Khaïr au 0522 82 97 74. Appelez avant de vous déplacer pour confirmer la garde et les horaires.

Données pratiques et transparentes

Vérifiez toujours par téléphone avant de vous déplacer.

Dernière mise à jour : 22 octobre 2026 à 08:03

Informations fournies à titre indicatif. Ce service ne remplace pas un avis médical.
Appeler Pharmacie Kounouz Al Khaïr