Fiche pharmacie24h/24

Pharmacie à Fès

Pharmacie Chifae

Agdal, Fès

Toutes les pharmacies à Fès

Action rapide

Appelez la pharmacie avant de vous déplacer pour confirmer la garde et les horaires.

L’essentiel

Informations pratiques

Adresse

bd des far, route de meknès a coté café al alam

Position enregistrée sur la carte.

Téléphone

Contactez l’officine avant votre déplacement.

Informations pratiques

Pharmacie Chifae à Fès

Pharmacie Chifae (Agdal) est référencée sur PharmacieGarde24 parmi les pharmacies de garde à Fès. Consultez son planning ci-dessus pour connaître ses prochains jours de garde. Ouverte 24 h/24, elle peut dépanner de jour comme en pleine nuit.

Bon à savoir

  • Appelez la pharmacie avant de vous déplacer : les jours de garde et les horaires peuvent changer sans préavis.
  • Utilisez les boutons Google Maps ou Waze en haut de la page pour obtenir l'itinéraire jusqu'à l'officine.
  • Pour une garde de nuit, présentez-vous au guichet de nuit et sonnez si la porte principale est fermée.
  • En cas d'urgence vitale, contactez le SAMU au 141 ou la protection civile au 15 ; police secours : 19.

Questions fréquentes

Pharmacie Chifae est-elle ouverte la nuit ?

D'après nos données, Pharmacie Chifae est ouverte 24 h/24. Confirmez toutefois par téléphone avant de vous déplacer, en particulier tard le soir.

Comment se rendre à Pharmacie Chifae ?

Pharmacie Chifae se situe au bd des far, route de meknès a coté café al alam, à Fès. Utilisez les boutons Google Maps ou Waze en haut de la page pour lancer l'itinéraire.

Pharmacie Chifae est-elle de garde aujourd'hui ?

Pas nécessairement. Consultez la section « Jours de garde » ci-dessus pour ses prochaines dates de permanence, et appelez pour confirmer.

Quel est le numéro de téléphone de Pharmacie Chifae ?

Vous pouvez joindre Pharmacie Chifae au 0535 65 05 44. Appelez avant de vous déplacer pour confirmer la garde et les horaires.

Données pratiques et transparentes

Vérifiez toujours par téléphone avant de vous déplacer.

Dernière mise à jour : 22 octobre 2026 à 08:03

Informations fournies à titre indicatif. Ce service ne remplace pas un avis médical.
Appeler Pharmacie Chifae