Fiche pharmacieDe garde aujourd’hui

Pharmacie à Marrakech

Pharmacie La Palestine

Sidi Youssef, Marrakech

Toutes les pharmacies à Marrakech

Action rapide

Appelez la pharmacie avant de vous déplacer pour confirmer la garde et les horaires.

L’essentiel

Informations pratiques

Adresse

4, Lot. Tassaltante, près grande Mosquée de Sissane et derrière Oasis d’Agdal SYBA

Position enregistrée sur la carte.

Téléphone

Contactez l’officine avant votre déplacement.

Informations pratiques

Pharmacie La Palestine à Marrakech

Aujourd'hui, Pharmacie La Palestine assure la garde dans le quartier Sidi Youssef à Marrakech. Sa garde couvre la nuit, lorsque la plupart des officines sont fermées. Pour la joindre, composez le 0524404738.

Bon à savoir

  • Appelez la pharmacie avant de vous déplacer : les jours de garde et les horaires peuvent changer sans préavis.
  • Utilisez les boutons Google Maps ou Waze en haut de la page pour obtenir l'itinéraire jusqu'à l'officine.
  • Pour une garde de nuit, présentez-vous au guichet de nuit et sonnez si la porte principale est fermée.
  • En cas d'urgence vitale, contactez le SAMU au 141 ou la protection civile au 15 ; police secours : 19.

Questions fréquentes

Pharmacie La Palestine est-elle ouverte la nuit ?

Pharmacie La Palestine assure une garde de nuit lorsqu'elle est de service. Appelez-la pour confirmer avant de faire le déplacement.

Comment se rendre à Pharmacie La Palestine ?

Pharmacie La Palestine se situe au 4, Lot. Tassaltante, près grande Mosquée de Sissane et derrière Oasis d’Agdal SYBA, à Marrakech. Utilisez les boutons Google Maps ou Waze en haut de la page pour lancer l'itinéraire.

Pharmacie La Palestine est-elle de garde aujourd'hui ?

Oui, Pharmacie La Palestine figure parmi les pharmacies de garde aujourd'hui à Marrakech. Les gardes pouvant changer à la dernière minute, un appel de confirmation reste conseillé.

Quel est le numéro de téléphone de Pharmacie La Palestine ?

Vous pouvez joindre Pharmacie La Palestine au 0524404738. Appelez avant de vous déplacer pour confirmer la garde et les horaires.

Données pratiques et transparentes

Vérifiez toujours par téléphone avant de vous déplacer.

Dernière mise à jour : 22 octobre 2026 à 08:03

Informations fournies à titre indicatif. Ce service ne remplace pas un avis médical.
Appeler Pharmacie La Palestine