Fiche pharmacie24h/24

Pharmacie à Salé

Pharmacie DOCTEUR HILAL

El Mazza Sidi Abdellah, Salé

Toutes les pharmacies à Salé

Action rapide

Appelez la pharmacie avant de vous déplacer pour confirmer la garde et les horaires.

L’essentiel

Informations pratiques

Adresse

Av. Ismailia Assoualem, Hay ALAMAL 2, N°486, ( à côté de résidences Bayt Almostakbal 2 Lotissement Sidi Abdellah) Laayayda 11050

La position affichée est approximative.

Téléphone

Contactez l’officine avant votre déplacement.

Informations pratiques

Pharmacie DOCTEUR HILAL à Salé

Vous cherchez une pharmacie de garde dans le quartier El Mazza Sidi Abdellah à Salé ? Pharmacie DOCTEUR HILAL est une adresse à connaître. Elle se situe au Av. Ismailia Assoualem, Hay ALAMAL 2, N°486, ( à côté de résidences Bayt Almostakbal 2 Lotissement Sidi Abdellah) Laayayda 11050. Ouverte 24 h/24, elle peut dépanner de jour comme en pleine nuit.

Bon à savoir

  • Appelez la pharmacie avant de vous déplacer : les jours de garde et les horaires peuvent changer sans préavis.
  • Utilisez les boutons Google Maps ou Waze en haut de la page pour obtenir l'itinéraire jusqu'à l'officine.
  • Pour une garde de nuit, présentez-vous au guichet de nuit et sonnez si la porte principale est fermée.
  • En cas d'urgence vitale, contactez le SAMU au 141 ou la protection civile au 15 ; police secours : 19.

Questions fréquentes

Pharmacie DOCTEUR HILAL est-elle ouverte la nuit ?

D'après nos données, Pharmacie DOCTEUR HILAL est ouverte 24 h/24. Confirmez toutefois par téléphone avant de vous déplacer, en particulier tard le soir.

Comment se rendre à Pharmacie DOCTEUR HILAL ?

Pharmacie DOCTEUR HILAL se situe au Av. Ismailia Assoualem, Hay ALAMAL 2, N°486, ( à côté de résidences Bayt Almostakbal 2 Lotissement Sidi Abdellah) Laayayda 11050, à Salé. Utilisez les boutons Google Maps ou Waze en haut de la page pour lancer l'itinéraire.

Pharmacie DOCTEUR HILAL est-elle de garde aujourd'hui ?

Pas nécessairement. Consultez la section « Jours de garde » ci-dessus pour ses prochaines dates de permanence, et appelez pour confirmer.

Quel est le numéro de téléphone de Pharmacie DOCTEUR HILAL ?

Vous pouvez joindre Pharmacie DOCTEUR HILAL au 0537 86 87 78. Appelez avant de vous déplacer pour confirmer la garde et les horaires.

Données pratiques et transparentes

Vérifiez toujours par téléphone avant de vous déplacer.

Dernière mise à jour : 22 octobre 2026 à 08:03

Informations fournies à titre indicatif. Ce service ne remplace pas un avis médical.
Appeler Pharmacie DOCTEUR HILAL